Unser Team

Für Sie und ihr Kind steht ein erfahrenes interdisziplinäres Team aus Fachkräften der Medizin, Psychologie, Heilpädagogik / Frühförderung, Ergotherapie, Sprachtherapie, Physiotherapie und Psychomotorik bereit.


Leitung

Paul Nasada
Diplom Kaufmann
Wirtschaftliche Leitung
p.nasada@kizporz.com

Tatiana Quintas
Psychologin, M.Sc.
Fachliche Leitung
t.quintas@kizporz.com


Verwaltung

Birte Mentzel
Sekretärin
b.mentzel@kizporz.com

Marina Trifonidou
Sekretärin
m.trifonidou@kizporz.com

Stephan Andler
Diplom Kaufmann
Assistent der wirtschaftlichen Leitung
s.andler@kizporz.com


Psychologie

Patrick Fröhlich
Lic. Psychologe
p.froehlich@kizporz.com


Ergotherapie

Eva Kollender
Ergotherapeutin, B. Sc.
e.kollender@kizporz.com

Julia Dornseifer
Ergotherapeutin
j.dornseifer@kizporz.com

Susanne Schmidtmann
Ergotherapeutin
s.schmidtmann@kizporz.com


Heilpädagogik / Frühförderung

Anna Lisa Schwarz
Frühförderin, M.A.
a.schwarz@kizporz.com

Janika Baier
Rehabilitationswissenschaftlerin, M.A.
j.baier@kizporz.com

Sigrid Außem
Diplom Heilpädagogin
s.aussem@kizporz.com

Stefanie Höhn Frühförderin, B.A. s.hoehn@kizporz.com


Psychomotorik

Marie Steffens
Frühförderin, B. A.
m.steffens@kizporz.comm

Nina Schmette
Rehabilitationswissenschaftlerin, M.A.
n.schmette@kizporz.com


Sprachtherapie

Anna Westerkamp
Logopädin, M.Sc.
a.westerkamp@kizporz.com

Clarissa Meng
Klinische Linguistin, B. Sc.
c.meng@kizporz.com

Inga Schmitt
Diplom Heilpädagogin, Sprachtherapeutin
i.schmitt@kizporz.com

Anja Weber
Logopädin
a.weber@kizporz.com


Physiotherapie

Lisa Knecht
Physioterapeutin
l.knecht@kizporz.com
(in Kooperation mit der Praxis Rodenacker)


Kinderarzt

Dr. David Weitershagen
Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin
d.weitershagen@kizporz.com


Lerntherapie

Kirsten Schwolle
M.A., Systemische Therapeutin und Beraterin, Lerntherapeutin
k.schwolle@kizporz.com

Susanne Köller
Diplom Heilpädagogin, Lerntherapeutin
s.koeller@kizporz.com